Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Оринго-дайджест: только хорошие новости!

Отправляемся навстречу прошлой и позапрошлой весне... Самые необычные, яркие и захватывающие новости из мира Оринго, которые не стоит забывать, для вас!

В 2018 году в Оринго вдыхали ювелирные ароматы

"Бренды-гиганты ювелирной отрасли и их творцы - настоящие гении своего дела. От одного лишь взгляда на их произведения, усыпанные драгоценными камнями, перехватывает дыхание и наполняется красками мир вокруг. Ювелирные дома, которые решились на открытие собственной парфюмерной линии. Согласитесь, весьма коварный ход для многочисленных поклонниц  девочка. Что это? Маркетинговые уловки в погоне за сверхприбылью? Нам кажется, скорее неизбежное проявление искусства любовь. Давайте посмотрим, как магия изысканных ювелирных украшений превращается в ноты аромата, переплетаются образы и ассоциации, а обыкновенный флакон становится произведением искусства".

6037ecee3bc48b0a439db2ced6b4b22b.jpg

 

Отмечали Всемирный день театра и рассказывали, какие украшения в Оринго выросли из пьесы, оперы или балета.

"Уверены, что среди Оринговцев равнодушных к театру просто не может быть. Люди, которые не представляют своей жизни без красивых украшений, обязательно должны время от времени их с удовольствием «выгуливать». звездочка И если лаконичные серьги прекрасно составят нам компанию на работе, то украшения с говорящими названиями "Опера", "Балет", "Италия", "Муза" просто обязаны время от времени окунуться в удивительную атмосферу красоты и творчества".

cb81e87cc8c275d101ac19e5df2fdc35.jpg

На фото: гарнитур "Италия" с кубическим цирконием

 

И путешествовали вместе с Jewel Travel в волшебный мир ювелирных украшений, струящихся как ткани... Фредерик Бушерон, ювелир, о котором идет речь, родился в 1831 году в семье торговцев сукном. И, несмотря на решение посвятить себя ювелирному ремеслу, семейная традиция никуда не делась. Бушерон работал с золотом как со струящейся тканью. Вот красивая легенда о возникновении одного из подобных ювелирных шедевров: 

"Великий князь Владимир, будучи на балу, с первого взгляда без памяти влюбился в юную девушку. Встреча была мимолетной - князь лишь поднял оброненный ею шелковый шарф. Спустя годы, в память об удивительном знакомстве, он попросил Фредерика Бушерона изготовить золотое колье, передающее нежность тончайшего шелкового шарфа. С тех пор мастера Дома Boucheron превращают золото в гибкую струящуюся материю, создавая ювелирные украшения, словно сотканные из золотых нитей. Современная коллекция украшений Boucheron «Delilah» («Далила») одна из вариаций на эту тему". 

88f1ca6163b851d2d32b757add14abac.jpg

 

В 2019 году в марте в Оринго искали клады! История удачливых кладоискателей, находивших на дне морском то серебряные монеты, то золотой якорь (весом 470 кг!) способна вызвать нездоровый блеск в глазах почти у каждого. Тем более что иногда удача подстерегает буквально у порога...

"10-летний голландский мальчик Тван Хансе мечтал отыскать клад где-нибудь на Гаити или побережье Флориды. Отец не спешил помогать сыну-фантазеру и предложил начать с собственного сада: «Поселение здесь древнее, городу нашему уже тысяча лет стукнула. Может, и у нас какие-нибудь флибустьеры зарыли клад?». А за первую найденную монетку пообещал подарить металлоискатель. Первая находка не заставила себя долго ждать. Вскоре вооруженный металлоискателем Тван в марте 2001 года отыскал в родительском саду клад из 77 золотых монет, отчеканенных между 1419 и 1542 годами. Общая стоимость найденного - $165 тыс".

Тем, кого заинтересовала эта тема, советую воспользоваться свободным временем и почитать книги "Загадки старинных кладов" Александра Косарева, "Великий час океанов" Жоржа Блона и "Сокровища непобедимой Армады" Робера Стенюи - сокровищ и загадок там невероятное количество!

a8dd39752c7d3aebb840f19b24321d2b.jpg

На фото: перстень "Пиратская шхуна"

 

Завороженно рассматривали работы любимого художника математиков - Маурица Эшера и рассказывали, какие украшения Оринго созданы именно под впечатлением работ Эшера. Дорогие Оринговцы, а вы все сможете вспомнить?

3c215fb0becebb84cea58f12160f829b.jpg

"Картина «Рептилии», на которой изображен стол с рисунком рептилий, собранных в виде мозаики. Непоседливые рептилии оживают, ползают по кругу и в конечном итоге возвращаются обратно, в плоский рисунок"

 

И искали замену необычным камням, которые всецело и безоговорочно можно считать самыми редкими, уникальными и, как результат, дорогими. Красный биксбит, загадочный огненный пейнит и мастер мимикрии - тааффеит, долгое время выдававший себя за шпинель. 

05312977e56a31321945eaa7fcde978e.jpg

 

Впрочем, камни становятся редкими именно в наших мечтах. Кто-то мечтает о переливах лабрадора, кто-то охотится за необычным рисунком яшмы, кто-то... А о каком камушке сейчас мечтаете вы?

 

Ольга Оринго

Наталка
Втр, 24/03/2020 - 15:40

Чем недоступнее, тем больше и больше хочется стать обладателем украшения с императорской яшмой. Самое интересное, что долгое время раздумывала, какой же камень прекраснее: синий или огненный, фиолетовый или оранжевый. Никак не могла подобрать модель кольца. И вот появилась новая "Шамбала", я даже примеряла в магазине чей-то заказ. И поняла, что это мое. Но так долго думала, что камни закончились. Восхищаюсь камнями на фото наших форумчанок. Но в жизни бывает все, Так что не утрачиваю надежду стать обладателем кольца и подвеса с императорской яшмой. Верю, что мечты сбываются.
Елена Маслова
Втр, 24/03/2020 - 15:46

Наталия Олеговна, увы, но эта мечта уже несбыточная...
Рассказывала ранее об этом, отвечая на вопросы о камнях. Давайте найдём вместе новую мечту? 
ljudviga
Втр, 24/03/2020 - 17:23

Добрый день! Мечты о голубом кварце в серьги Виктория тоже несбыточные?
Juliana
Втр, 24/03/2020 - 17:28

У меня сейчас очень конкретные "камни мечты", как ни странно) Я надеюсь "поймать": особенную (ну, только для меня, дело ясное) яшму в подвес "Город вокруг"; зеленый лабрадор "покрупнее" в кольцо; адуляр в подвес "Солнце или Луна". Ну и не пропустить следующее пришествие черных опалов, очень надеюсь, оно случиться) А из неопределенного и туманного - хочется подвес с крупным тигровым глазом и "дикий" аметист, но это уже сфера эксклюзивов, а там все так непредсказуемо.
Mikurianka
Втр, 24/03/2020 - 17:43

Спасибо за дайджест, подумалось, что самое время познакомить дочь со сказочным миром фильма "Лабиринт". Эшеровские лестницы, хрустальные шары взлетающие воздушными шарами, оптические иллюзии и великолепный Боуи.
Cvetochnayafeya
Втр, 24/03/2020 - 17:55

Люблю натуральные камни,каждый из них уникален по внешнему виду,и обладает своей энергетической базой.И обдумываю заказы на грядущий период,но пока чётко не определилась-это секрет)))
Vikiviki
Втр, 24/03/2020 - 18:05

Очень хочу голубой кварц в серьги Дева, а впрочем, и в любую другую модель, И, конечно, голубой лабрадор в Защитницу, только не в "длинненькую", а в "толстенькую"
Анастасия Оринго
Втр, 24/03/2020 - 18:16

Дорогие мечтательницы, шёпотом открою для вас небольшой секрет, но только между нами, хорошо?.. mail
Вскоре у нас будет одно чудное предложение по серьгам с кварцем и аметистом в разделе "В наличии"! Пока оно только готовится явиться оринговцам, но уже точно ясно, что оно не разочарует и не подведёт!
 
Nifli
Втр, 24/03/2020 - 19:21

Мечтаю о красивой грушке (или овальчике) малахита для подвеса ИНД-2020)
Lenel
Втр, 24/03/2020 - 19:45

Я мечтаю о солнечном камне!!!