Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О секретах по секрету...

Сб, 19/09/2020 - 12:10 #1

О секретах по секрету...

Хочу подвести черту под неделей, построенной из кирпичиков ваших вопросов. И проведу эту мягкую линию набросками о секретах разной степени секретности.  

Кстати, самые мягкие и приятно расплывчатые линии оставляют вкусно пахнущие акварельные карандаши Faber-Castell в черном или белом альбоме Moleskine (из серии Арт). А в походном блокноте Moleskine уже два года я рисую только японскими ручками Frixion Ball от Pilot.



Вот и первый секретик поспел: для верного творческого настроя обязательно нужны правильные и надежные инструменты.

 

 

d2d3d42f71cdaa736cf3240429ad34c9.md.jpg

 

Значит, начинаем с секретов создания эскиза украшения.

 

Когда я только начала ощущать в себе желание стать дизайнером украшений, то читала много профессиональных рецептов верной передачи образов и заставляла себя рисовать правильно. Потратила год на путь свершенствования техники рисования дизайнов, а потом ещё два года, чтобы отучиться давить из себя картинку.

 

Спросите, что же плохого в красивой картинке?

Ничего абсолютно, если вы с удовольствием перерисовываете на чистовик то, что однозначно вам по душе, прорабатывая каждую точечку до совершенства, для того, чтобы продлить удовольствие от младенчества идеи.

И катастрофа, если вы изначально увлеклись рисунком, он стал эффектным, а под слоями улучшений вы потеряли первоначальный импульс идеи. Внутренний влюблёныш прошепчет на ухо: посмотри, как это роскошно, как ты гениальна... И в итоге получается ерунда на постном масле, идея наглухо замурована в изображении и больше не шевелится. Такой результат напоминает гальванопластику, модный ныне способ изготовления бижутерии (когда берут живые растения или насекомых и превращают их в мертвые, но шибко блестящие).

 

Меня радует это открытие и с тех пор все эскизы (и свои, и конкурсные) сканирую на живость и пластичность первоначального замысла. Есть ли воздух в создаваемом украшении, способно ли оно подстроиться под хозяина... И если из глубины листа или экрана подмигивает радость, то украшению - быть!

 

 

звездочказвездочказвездочка

 

О секретах управления силами и временем спрашивают, наверное, чаще всего. И здесь развёрнуто ответить очень сложно, потому что мои рецепты годятся, наверное, только для меня. 

 

вопрос  Хотелось бы спросить когда Вы отдыхаете? Вы все время работаете! 

 

вопрос  Вопрос один: как вы всё успеваете?!

 

Самый простой ответ, который вертится на языке и максимально соответствует действительности: на самом деле, я не разделяю работу и жизнь, поэтому не устаю и я никуда не спешу, поэтому всё успеваю. улыбка А секрет это или нет, решать вам. 

 

Когда-то написала достаточно толковую, на мой взгляд, статью о личном планировании, а недавно попалась отличная книга: "Найди время. Как фокусироваться на Главном". Подойдёт для всех, кто обеспокоен нецелевым расходом главнейшего из ресурсов и не знает, с чего начать. Рецептов там много, но они не догматичны и легко соединяются между собой.

 

звездочказвездочказвездочка

 

 

Раскрываю секреты обо мне и моих украшениях. улыбка

 

вопрос  ...часто на фото вижу Е.А. без украшений. Как??? Мне кажется, будь я хоть каким то боком причастна к ювелирному делу, то была б обвешана,как новогодняя ёлка))). Хоть я и так в общем- то...но то такэ))). Как Вам удается держать себя в руках? Меня вот шкатулка зовёт постоянно. И без побрякушек, я - голая. Это моя броня! У Вас наверное иммунитет. Я бы все самые красивые камни себе оставляла,и эксклюзив себе... и все себе)))

 

вопрос  Поддерживаю вопрос celenitty об украшениях Елены Анатольевны))) Мне тоже крайне интересно, как среди всего многообразия украшений (и возможности ими обладать), не хочется обильно (в рамках разумного) украшать и себя любимую?:) Уши, шею, пальцы, запястья.... Помню только, что у Елены Анатольевны есть несколько любимых колец (Черная Дева, Чаша Грааля, Близнецы)...

 

Украшений у меня очень много, поэтому ношу их по очереди, чтобы не обижались.улыбка

На фото действительно редко надеваю украшения, потому что связка "я и украшение" работает в данный момент, а фото потом в сети крутится годами.  

Кольца и подвесы ношу часто, браслеты - реже (из-за постоянного использования iWatch). А уши украшаю только каффами и они мне до сих пор не надоели, отлично тонизируют. 

В шкатулке украшения делятся на три категории: компаньоны, акценты и диковинки. Компаньоны совместимы с sport-casual и поэтому чаще других покидают пределы дома, эффектные акценты ждут парадных выходов, а диковинки - нашего будущего музея. 

Своим правом отжать украшение пользуюсь редко и избирательно, т.к. в первую очередь интересы Оринго, а уже потом - мои желания. Но зато мне часто перепадают "отказники" и всяческие эксперименты. Например, Орингушечка с эмалью получилась вообще случайно, кольцо делали не под эмаль, но мы с ним замечательно подружились. 

 

 

36b091e4acb222584b71ca70627c288d.md.jpg

 

звездочказвездочказвездочка

 

вопрос  Как Вы придумываете сказки? Что возникает раньше - сюжетная линия или всё начинается с завязки и развитие идёт экспромтом? 

 

Иногда мне кажется, что всё наоборот: сказки придумывают меня... кеп 

Когда я сажусь за стол в кабинете, выключаю голову и попадаю в нужную колею, то другая реальность выстраивается сама по себе и надо просто успевать записывать. Я вижу героев намного более реалистично, чем описываю в тексте. Иногда это даже печалит, но формат форума и современной жизни требует обгладывать длинные фразы и сглаживать слишком рельефные линии на ладошке истории. О, ответ найден: сказка начинается с чашки чая и смотрения в окно. улыбка

 

Попасть в сказочную историю можно перед началом событий или уже в самом разгаре. Листаю ленту воспоминаний героев или смотрю в хрустальный шар, как дальше там у них дела пойдут... Наверное, я тот самый Наблюдатель, без которого ничего не происходит?  И здесь я внимательно посмотрела по сторонам: пока я рассказываю вам о сплетении сказок, кто-то пишет мою историю. ниндзя

 

Нашла фотографию с первым тиражом открытки и истории о Чудесах в серебре. Антон тогда сделал мне сюрприз и напечатал. 

Помните коротенькую историю о женщине и серебряной лягухе? Вот её мне рассказали желтые топазы в глазах лягушки и дождь за окном. Записала за полчаса, почти не правила потом и нежно люблю до сих пор.любовь

 

c2643fdaf20df26378fcc9383f4fb06e.md.jpg

 

звездочказвездочказвездочка

 

вопрос Расскажите, пожалуйста, о том, как продвигается работа над Вашей книгой. Обязательно ее куплю! И очень надеюсь на автограф;-)

вопрос Я знаю,что Е.А пишет книгу. Можно ли будет ее приобрести на сайте? Очень люблю, как вы излагает мысли. Мне даже не важно о чем книга,уже хочу почитать))

 

Ох... И я знаю, что пишу книгу, но пишу её позорно медленно. кеп

 

Возможно, дело пошло бы быстрее, если бы я отключилась от текучки, как и планировали мы в начале года, но самые разнообразные события снова и снова возвращают меня из уютного кабинета на передовую бизнеса.

 

Наверняка, дело пошло бы быстрее, если не стараться делать всё идеально. Но проклятие перфекционизма проникло и в подбор слов, и в сплетение глав, и в проверку достоверности фактов, а это ж мы ещё до редактуры, иллюстраций и вёрстки не добрались!

 

Беру себя в руки, начинаю писать каждый день, а потом перечитываю получившиеся страницы... и удаляю. И надо бы отстановиться, перестать выносить себе мозг самопридирками, но потом я понимаю, что если разрешу себе сейчас схалтурить, то у меня больше не будет впереди мечты о книге.

 

Поэтому книга будет, но не скажу пока, когда именно. без понятия

 

 

звездочказвездочказвездочка

 

вопрос  Чи є ще якась сфера діяльності, окрім ювелірної справи, якою вам було б цікаво зайнятися?

 

Дуже влучне питаннячко! стеснение

 

Є безліч берегів, що цікавлять та ваблять мене. Але розумію - потрібно тримати себе міцно, бо тільки почни мандрувати іншими шляхами. Тому власну школу, ресторан та книжкову крамницю з сумним зітханням полишаю поки осторонь. 

 

Проте деякі мрії не занадто відокремлені від ювелірного бізнесу. Наприклад, дуже хочу спробувати робити брендований одяг з трикотажу, бо маю чітке уявлення про якість та омріяний вигляд, але не можу знайти такого ніде...

 

Також маємо велику потребу винайти зручні та гарні скриньки-скарбнички, щоб зберігати ювелірні колекції. А це потребує дерева, скла, шкіри... Ой, знову тримайте мене. довольство

 

 

f3d96e69cbaf01d48a85749039162c6e.md.jpg

 

Спасибо всем за внимание и за увлекательнейшие вопросы, заставляющие подумать!

И мы пока не отправляем опрос в архив -

остался один свиток с ответами о том, чего вы ожидаете к десятилетию Оринго.

 

Будет очень интересно!  

 

Сб, 19/09/2020 - 15:32 #2

Спасибо большое за ответыheart.
Реклама гальванопластики нет-нет да и вылезет в моих лентах, хоть и блокирую её. Оторопь берёт от такой "красоты".

Сб, 19/09/2020 - 17:16 #3

Mikurianka пишет:
Спасибо большое за ответыheart.
Реклама гальванопластики нет-нет да и вылезет в моих лентах, хоть и блокирую её. Оторопь берёт от такой "красоты".


Особенно "веселят" комментарии под подобными шедеврами: "он совсем как живой" и "какая тонкая ювелирная работа". 

Сб, 19/09/2020 - 16:59 #4

Спасибо большое,что нашли время ответить на мои вопросы! Надеюсь, перфекционизм не помешает музу закончить книгу. Мы ее ждем!

Сб, 19/09/2020 - 17:17 #5

celenitty пишет:
Спасибо большое,что нашли время ответить на мои вопросы! Надеюсь, перфекционизм не помешает музу закончить книгу. Мы ее ждем!


Да куда ж она денется.)) Всё получится обязательно. 
Спасибо, что читаете.

Сб, 19/09/2020 - 16:59 #6

Дякую, Олено Анатоліівно, за таку чудову, різнопланову і загадкову розповідь! Завжди з величезною цікавістю й задоволенням вас читаю))) 
Дякую за секрети і секретики, за щирі відповіді на хвилюючі питання! heart
...і вже з нетерпінням чекаю на продовження! 

Сб, 19/09/2020 - 17:19 #7

Anna Pavlova пишет:
Дякую, Олено Анатоліівно, за таку чудову, різнопланову і загадкову розповідь! Завжди з величезною цікавістю й задоволенням вас читаю))) 
Дякую за секрети і секретики, за щирі відповіді на хвилюючі питання! heart
...і вже з нетерпінням чекаю на продовження! 


Дякую, що читаєте. Цього разу було стільки цікавих запитань, що вистачило на кожного з команди та ще й залишилося. 

Сб, 19/09/2020 - 17:31 #8

Спасибо большое за то, что делитесь опытом! С неизменным интересом читаю всегда

Сб, 19/09/2020 - 18:42 #9

Kell пишет:
Спасибо большое за то, что делитесь опытом! С неизменным интересом читаю всегда


Благодарю, что читаете. heart

Сб, 19/09/2020 - 18:11 #10

У Вас замечательные инструменты! Набор ручек правда не смогла в интернете найти(( Полезно было прочитать о таймменеджменте, удивительно было узнать, что Вы любите носить каффы, с нетерпением жду книгу и желаю успехов в новых начинаниях!!! Всё обязательно получится!

Сб, 19/09/2020 - 18:42 #11

Sunshine пишет:
У Вас замечательные инструменты! Набор ручек правда не смогла в интернете найти(( Полезно было прочитать о таймменеджменте, удивительно было узнать, что Вы любите носить каффы, с нетерпением жду книгу и желаю успехов в новых начинаниях!!! Всё обязательно получится!


Спасибо.   Тоже надеюсь, что получится.

Ручки беру здесь, а каффы для меня и придумывались, и на мне тестировались - писала об этом в новости.