Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Результаты конкурса "Серебряная мечта - 2014"

ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕМЕ ДЛЯ ВНОВЬ ПРИШЕДШИХ - ЧИТАТЬ ТЕМУ ЛУЧШЕ С ПОСЛЕДНИХ СТРАНИЦ! радость


Мы опубликовали результаты конкурса. Выбор сложнейший - работ очень много. Но надеемся, что результаты нашего и ВАШЕГО выбора будут всем интересны в итоге! улыбка

Дублируем с конкурсного раздела текст и здесь, чтобы можно было обсудить:


"...Благодарим всех участников конкурса! Большое пребольшое спасибо тем, кто вдохновлял конкурсантов своей поддержкой!

Закончились горячие споры, многократно рассмотрены все работы... и пришло время огласить победителей!


Пять победителей по голосованию (голоса проверены):


Кольцо "Атлантида" - 67 голосов, поздравляем Big!

Подвес "Индийский океан" - 63 голоса, поздравляем ki-ver!

Серьги "Светорада" - 63 голоса, поздравляем aleshinag!

Кольцо "Мадемуазель" - 58 голосов, поздравляем neshutochka!

Серьги "Селена" - 58 голосов, поздравляем lenasenat1712!


Семь работ - выбор "Оринго":


Кольцо "Дуэт" - поздравляем юленька 777!

Серьги "Родник" - поздравляем Bulame!

Серьги "Артемида" - поздравляем Kalya! (выбор Ольги Косач, победителя "Серебряная мечта - 2013")

Серьги "Звездная ночь" - поздравляем krasunolya!

Подвес "Павлин" - поздравляем wild_angelyonok!

Серьги-кафф "Сон мотылька" - поздравляем Natali_w!

Кольцо "Тайна жемчуга" - поздравляем ARLiana873+!


Есть ещё две работы, которые понравились нам и оринговцам, но которые мы выводим за рамки конкурса.

Кольцо "Alter Ego" (автор Тала) изумительно по смыслу и описанию. К тому же нас давно просят кольца-короны. Но технологически оно будет другим и выглядеть будет иначе... Т.е. эскиз-мечта сбудется "в духе" и "примерно", в следующий этап (рейтинг покупок) не перейдёт, но кольцо к автору попадёт первого июля, как и ко всем победителям.

Подвес "Ханами" (автор RURORU721) набрал больше всех голосов и очень понравился жюри, работа интересная и творческая. Но... мы снимаем с конкурса и эту работу...
... просим перейти Руслана Анатольевича из любительской в профессиональную лигу. Такие таланты, эрудиция и энергия должны быть наказаны по заслугам. Надеемся, что нам не откажут и дальнейшие конкурсы Руслан Анатольевич будет украшать "с другой стороны экрана". Это такое витиеватое предложение о сотрудничестве.
Подвес "Ханами" мы, разумеется, сделаем и он послужит началом японской серии, о которой мы давно мечтали.

Также у нас остались ещё десятки работ оринговцев, которые нам очень нравятся И есть большое желание многие воплотить, если не целиком, то "по мотивам".

Поэтому мы, начиная с мая, сделаем на форуме блог (что-то "По заявкам...") и ежемесячно будем делать рассказ об украшении и само украшение. Думаем, что авторам будет приятно получить возможность рассказать о своём украшении и получить украшение.
Списка у нас нет, но из ближайших планов (по секрету) - побаловать мужчин.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

Теперь приступаем к самому сложному для нас этапу - материализации мечты."  Ура! цветочек



 
RURORU721
Пт, 11/04/2014 - 16:14

Оринго пишет:
Девушки, не ссорьтесь! цветочек

Отредактируйте, по возможности, свои сообщения ....


 


Если комментарий прокомментировали , то отредактировать это сообщение не представляется возможным расстройство
Вот звезда
 
lelika (не проверено)
Пт, 11/04/2014 - 16:09

Поздравляю всех победителей! Все большие молодцы! Всем удачи и исполнения своей мечты!))))))))))
Mitridat
Пт, 11/04/2014 - 16:19

Спасибо Оринго, что хоть Вы поняли, что хотели донести форумчанки и я в их числе. У каждого есть свое мнение, положительное, отрицательное, разное. И мы имеем право его высказать, причем высказали абсолютно без хамства  -первые посты почитайте. Но почему то девушки посчитали, что отрицательного мнения не может быть по определению и нужно только охать, ахать и восхищаться. Потом уже дискуссия перешла в русло ругани.
Никто не просит Оринго пересматривать результаты конкурса. Но я думаю разные мнения было бы полезно услышать. Мы пока еще в свободной стране)))))
Оринго
Пт, 11/04/2014 - 16:40

Mitridat пишет:
Спасибо Оринго, что хоть Вы поняли, что хотели донести форумчанки и я в их числе. У каждого есть свое мнение, положительное, отрицательное, разное. И мы имеем право его высказать, причем высказали абсолютно без хамства  -первые посты почитайте. Но почему то девушки посчитали, что отрицательного мнения не может быть по определению и нужно только охать, ахать и восхищаться. Потом уже дискуссия перешла в русло ругани.
Никто не просит Оринго пересматривать результаты конкурса. Но я думаю разные мнения было бы полезно услышать. Мы пока еще в свободной стране)))))


Давайте с Вами раскроем суть конфликта и, возможно, остановим этим его.улыбка

1) Наш конкурс, совершенно свободный и демократичный, предоставляет возможность получить украшение по эскизу, а не гарантирует 100% получение. Соответственно, какое-то количество эскизов остаётся за бортом и не переходит в следующий тур. 
2) Из эскизов, не переходящих в следуюющий тур, ещё какое-то количество будет реализовано постепенно и авторы получат свои украшения. Соответственно, мы делаем всё, чтобы одариваемых людей было как можно больше.
3) Мы имеем право, так же, как наши покупатели и посетители иметь собственное мнение. И если мы просим перестать говорить не об украшениях, но нас не слышат - тем самым нарушаются уже наши демократические права. улыбка  Мы против любого негатива, вне зависимости от того, в чью сторону он направлен. 


Вот собственно и всё, что хочется разъяснить. Мы не собираемся меняться, пересматривать взгляды или становиться обычным магазином. Всё упирается в то, какую цену мы платим за нашу демократичность.
Тала
Пт, 11/04/2014 - 17:07

У меня встречный вопрос — почему девушки посчитали, что кто-то категорически против их высказываний? Мне уже кажется, что каждый пытается найти какой-то умысел , что-то высматривает между строк и ставит с ног на голову. Где конкретно было неприятие ? В единственном сообщении про ошибки? Все почему-то зацепились за эту формулировку, хотя смысл был в другом. Почему-то просьбу о взаимоуважении восприняли как острую критику…
гаухар
Пт, 11/04/2014 - 20:44

Тала пишет:
У меня встречный вопрос — почему девушки посчитали, что кто-то категорически против их высказываний? Мне уже кажется, что каждый пытается найти какой-то умысел , что-то высматривает между строк и ставит с ног на голову. Где конкретно было неприятие ? В единственном сообщении про ошибки? Все почему-то зацепились за эту формулировку, хотя смысл был в другом. Почему-то просьбу о взаимоуважении восприняли как острую критику…


ну сначала Вы прочли лекцию о классике и что ждать ее от конкурса наивно, потом вообще сказали, что все, кто высказывает мнение, отличное от восторженного - "голосовали за другие украшения". Читать, если честно, удивительно - я например, на этом конкурсе ни за кого активно не "болела", сама эскиз не подавала - куда уж беспристрастнее... Про ошибки тоже сообщение - не проявление ангельской доброты. заметьте, на Ваши сообщения  так агрессивно и поучительно никто не реагирует и ярлыки не навешивает...
Тала
Пт, 11/04/2014 - 21:11

Возможно вы объясните мне, почему увидели в моем сообщении "лекцию"?  Где я сказаане о наивности? Я не претендую на истину в последней инстанции и никого не поучала. Это лишь было субъективное мнение о выборе жюри, собственное толкование ситуации. Возможно мне надо было добавить в текст "я считаю", "имхо" и т.п. 
Дело в том, что компьютерное общение не передает интонацию и мы порою видим то, чего в действительности нет.
Получается, когда те девушки писали комментарий это было их мнение, которое имеет право на жизнь. А когда другие выразили даже не несогласие или протест, а просьбу проявить взаимное уувпжение или собственное видение мыслей жюри , это трактуется как   ограничение свободы слова.

Когда человек критично высказывается в адрес других, он также критично воспринимает всех, несогласных с его мнением. Это просто мнение, чтобы никто не обиделся.
 
гаухар
Пт, 11/04/2014 - 21:17

"лекция" - потому что все 3-4 строки писали, а Ваше сообщение в разы длиннее... и да, оно написано безапелляционным тоном. 
Тала
Пт, 11/04/2014 - 21:39

Смею вас заверить, что в оригинале тон был очень даже дружественным. Если это чем-то поможет, готова разбивать свои сообщения на несколько короткихпоцелуи
Champuny (не проверено)
Пт, 11/04/2014 - 22:26

Тала пишет:
У меня встречный вопрос — почему девушки посчитали, что кто-то категорически против их высказываний? Мне уже кажется, что каждый пытается найти какой-то умысел , что-то высматривает между строк и ставит с ног на голову. Где конкретно было неприятие ? В единственном сообщении про ошибки? Все почему-то зацепились за эту формулировку, хотя смысл был в другом. Почему-то просьбу о взаимоуважении восприняли как острую критику…

Уважаемая Тала! Отвечу вам лично, сугубо свое мнение! Лично я, огорчена что не прошли приглянувшиеся мне работы, другие девушки тоже по видимому! Это не значит, что мы не уважаем выбор людей или Оринго, просто огорчены и все! И когда мы делимся с людьми своими переживаниями мы не сидим со славорем и тем более, ни кого в этом не виним! По этому, очень задевает, когда в место понимания, вдруг натыкаешся на не понятные комментарии! Или вы считаете что, я или другие своими комментариями указывала Оринго как им быть? Или может это я пристала к вам с замечаниями по поводу возраста, которые вы явно держите с момента моих комментарии по поводу кольца Антлантида! А про ошибки я вам просто скажу от себя, находясь на работе я пишу сообщение очень бысто и зачастую даже не перечитываю, времени нет, остальные наверно тоже! Мы все взрослые люди, закончили школу, и у меня конкретно есть двое детей, а вы с некоторыми дамами рассказываете мне про юношеский максимализм! Зацыкленность на возрасте, на ошибках, на вкусах, на мнении присуща во всех сообщениях, и интонация ваша или чья-то другая сути не меняет!