Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Ответы на вопросы. Часть четвёртая: о силе, планах, сказках и камнях

Продолжаю рассказывать то, что вам было интересно узнать. Отвечаю блоками, рассортировав вопросы по темам, и уже были ответы о камнях и материалах, о дизайне и моделях ювелирных украшений, а также о перспективах развития Оринго. Завершающий блок о командной работе Оринго и секретах внутренней кухни оставлю на следующую неделю, а сегодня отвечу на вопросы обо мне. без понятия

звездочка Есть ли у Вас любимое украшение вашего детства (юности), которое до сих пор с Вами. Расскажите, пожалуйста, если можно. (Natasha Dziuba) 

Наталия Александровна, из детства сейчас нет никаких. Что-то потерялось, что-то раздарилось… Мама хранит некоторые бабушкины украшения и свои, но самые простые. Самые давние штуки в моей коллекции примерно двадцатилетней давности. 

Зато могу показать своё самое свежее и необычное кольцо. История его появления тоже не самая привычная — сплошные совпадения и случайности. В прошлом году на майской выставке первый день пришелся на мой день рождения, а настроение было совсем не праздничное, случился небольшой крах отраслевых надежд, самочувствие никакое и вообще "хочу домой". Присели вечером с подругой в выставочном кафе, чтобы кофеёчком смыть общее недовольство, и там меня внезапно настиг праздник в лице Юрия Львовича (больше о нашем герое - здесь). улыбка 

Узнав о том, что я сижу с кислой моськой в свой ДР, Юрий Львович хитро улыбнулся, запустил руку в волшебный рюкзак и достал коробочку с красным камнем. Мне показалось, что это красивый гранат, но, на самом деле, в коробочке на подушечке спала красная шпинель из Мьянмы, достаточно редкий и дорогой камень. И он стал моим. стеснение Настроение улучшилось, кофе стал чуть крепче, а жизнь веселее.

Дальше выставка пошла своим чередом и всё было хорошо. Шпинелька-то работает на удачу и везение, убирая из человека злость и раздражительность. Красную шпинель даже не всем можно носить и не всегда. Это амулет активных людей, в руках нерешительных шпинель потеряет свои магические свойства. А если носить постоянно, то можно застрять в мире чувственных фантазий и иллюзий. 

Камень жил у меня в коллекции, и каждый раз, доставая его из недр шкатулки, думала о подходящей оправе. Остановилась я на кольце, потому что шпинель надо носить на безымянном пальце, но форму и суть хотелось какую-то особенную, соответствующую красавице. Общаясь с одним интересным и опытным ювелиром, Александром Лукацким (помните, был на сайте подвес "Пряничный домик" и "Стрекозы" находят горячую эмаль для крыльев в его руках), из неведомых мне, но возможно хулиганских побуждений, отдала ему камень, набросав эскиз кольца. Кольцо изрядно отравило Александру жизнь своим характером, но результат стал для меня идеальным.

Кольцо любимое, пробуждающее во мне одну сказочную героиню, в честь которой кольцо и названо. У него есть три секрета и одна особенность — не зная его историю, никогда не угадаешь его истинную ценность. Угадаете секреты? улыбка

 

31462ab5da1df2ea73315030a40f638a.md.jpg

 


звездочка Дуже б хотілося зазирнути до скарбнички з «особистою колекцією камінців» головної чарівниці Орінго! Іноді у ексклюзивних колекціях з’являються екземпляри саме «звідти» і вони чарівної краси! Чи можна сподіватись на таку екскурсію? А ще, хотілося б дізнатися - який камінець із колекції Олени Масловоі найособливіший? Який - найулюбленіший? Який - наймістичніший?  (Anna Pavlova) 

Анна Сергеевна, личная коллекция превратилась уже в целый город, который расположился во многих коробках. Там есть и очень дорогие камни, и просто красивые, и камни ничем не примечательные, на первый взгляд, но ставшие родными. Некоторые камни уже готовы к публичности, а другие хотят набраться сил.

Не могу пока понять принцип, как мы с ними друг друга находим, это может быть случай, а может — результат долгих поисков. Слабость питаю, конечно же, к камням мерцающим: опалы, лабрадоры, лунные и вообще всяческие полевые шпаты. Боулдер-опалы начали появляться в коллекции сравнительно недавно, но как же они прекрасны... звезда А яшма и агат... Рисунки природы совершенны. Я их могу рассматривать часами и отрываюсь от созерцания с трудом. 

Ещё люблю неожиданные сочетания камней из разных партий, например, когда синие лабрадоры с разницей появления почти в год, играют одинаковыми васильковыми вспышками:

86adfc27e0686244d03e24ae675b137c.md.jpg

 

Если долго смотреть в такой лабрадор, то можно поймать аромат горячего пирога с корицей:

7ee3378f3d9bc509ce92904d6cde3d17.md.jpg

 

Опал, проросший в яшме. Посмотрите, какие слои:

a542030d0237d001969b062c3a83167c.md.jpg 

 

Яшмы, обе из Индии и очень разные:

ef5e2ba4eda792344092409e2af7087e.md.jpg

 

Страннейший набор тигрового глаза, похожего на яшму:

7928ab7fc36d284a14266fbbcb5ae46c.md.jpg

Выделить кого-то одного из компании у меня не получится, но пожелание учту и при хорошем освещении с десяток любимчиков покажу обязательно в отдельной новости. 

 

звездочка А как Вы всё успеваете? И где берете на это силы? (Tata27) 

Татьяна Анатольевна, это одновременно сложная и простая задача. Если живёшь правильно и хорошо себя чувствуешь, сил столько, что хоть в банки закатывай. 

О том, как успевать всё, уже написано много популярных книг и долгие годы я принимала к выполнению практически все задачи и вызовы. Огромные списки планируемых дел с подпунктами и ответвлениями выстраивались на шесть дней каждой из пятидесяти двух недель каждого года. У меня есть рассказ о планировании, очень обстоятельный, "Планы, графики, задачи, цели... или просто как получится?".

Постепенно пришла к выводу, что успевать надо не всё, а только то, что действительно необходимо успеть вовремя. Сейчас я жестко планирую не более трёх основных задач в день, остальное дописываю, как желательное. Если за день не получается желательное выполнить, переношу на следующий день или на ближайший подходящий. После нескольких переносов рассматриваю желаемое с разных углов и дальше есть три варианта: можно перенести в основную задачу, перепоручить кому-то или просто вычеркнуть. В ежедневнике у меня своя система обозначений, и у вычеркнутых задач есть ещё два шанса, по итогу месяца и по итогу года, когда пролистываю ежедневник в поисках нужной информации. 

Основные задачи не могут быть перенесены или отменены, максимум продолжены на другой день, после начала выполнения. В эту категорию попадают все задачи, решение которых срочно необходимо для работы и лично для меня, обычно сортирую по внутреннему убеждению. Надо просто ответить себе на вопрос «Что будет, если я это не сделаю?» и ответ «Ничего хорошего» переносит задачу в обязательную.

А ещё я позволяю себе отвлекаться. Очень приятно и полезно полистать книги, посмотреть в окно, бесцельно поболтаться по этажам на работе, заглянуть в магазинчик и посмотреть последние комментарии на сайте. И частенько после этого появляются новые задачи, как основные, так и желательные. улыбка

 

679ec9c34ba17fcb18c8b7724b7ca864.md.jpg

Подвес "Телепорт"

 

звездочка  Очень интересно узнать, как давно Вы начали сочинять сказки. С чего все началось? И задумывались ли Вы о том, чтобы написать книгу сказок? (larisa-shpakova) 

Лариса Николаевна, сказки я сочиняю лет с шести, и обычно это были слишком странные сказки, в которых гвозди разговаривали со сковородой, а у кур отрастали ноги, как хвосты у ящериц. Но сказки я не записывала, а работала сказительницей, наговаривала с любого места, придумывала продолжения и новые сюжеты. улыбка Что-то рассказывала маленькому Антону, но тоже не записывая, не было времени. Дальше работа не особо вдохновляла на сказки, руководство бизнесом — занятие крайне прозаичное. Поэтому образы в буквы впервые сложились благодаря блогу в Оринго, когда желание поймать сказку перевесило все объяснения и оправдания. 

Книгу дописать я планирую, но она не совсем и не во всём сказочная. Хотя... а что такое Оринго, если не сбывшаяся сказка? без понятия

 

df27d6c38ec48bc6927f9902e025b408.md.jpg

Сет "Ливень в тропиках"

 

Надеюсь, было не очень длинно и скучно. Стараюсь рассказывать лаконично, но каждый раз хочется добавить ещё подробностей...   Спасибо, что читаете! стеснение

 

С любовью, Елена Маслова  любовь

Гелиодора
Втр, 11/02/2020 - 17:20

Как же мне нужны тигровые глазки , три штучки...
galina_К
Втр, 11/02/2020 - 17:22

Как жалко, что следующая часть будет завершающей. Очень интересно и познавательно Вас читать. :) Отдельное спасибо за фото камней. Индийская яшма, которая справа, просто заворожила. С нетерпением буду ждать новости с фотографиями любимчиков. :) А вот ни особенности ни секрет кольца у меня угадать не получается :( Рисунок шинки напоминает то ли ступеньки, то ли чешуйки.. и немножко кольцо My Way :) Очень красивое колечко получилось. :)
LeTim
Втр, 11/02/2020 - 17:42

Прочла, как обычно, с большим интересом. Для таких любителей, как тут собрались, подробностей много не бывает:)) Наоборот, их всегда хочется больше. Надо перенять у Вас тему про несколько обязательных дел на день, которые нельзя отложить, а то без конца переношу(. Теперь понятно, откуда у Вас сказки сочиняются так непринужденно, стаж немаленький, считая от шестилетней фантазерки ;) Спасибо, что так интересно про все рассказываете! Но секреты Вашего суперколечка мне не подвластны).
celenitty
Втр, 11/02/2020 - 17:46

Может быть конечно безразмерное,или с секретной надписью внутри,или без пробы)))?
Елена Маслова
Втр, 11/02/2020 - 17:58

Без пробы - это не секрет, Елена Игоревна. kiss Я его не продаю, поэтому портить украшение всякими глупостями и не собиралась. Не секрет, что я активный противник архаичной практики клеймения украшений государством и выполняю требования законодательства старательно, но без удовольствия.

Безразмерные кольца считаю ненадёжными и энергетически вредными, если только разорванность окружности не часть замысла, надписей внутри тоже нет. mail
celenitty
Втр, 11/02/2020 - 18:05

Эх...идеи закончились))). Буду ждать отгадку с нетерпением
orelsv@rambler.ru
Втр, 11/02/2020 - 18:12

А мне кажется, что в кольцо можно(и будут) доставляться камни. Возможно Вы поставите их по прошествии каких то знаковых событий...
NaUmka
Втр, 11/02/2020 - 18:16

Кольцо по форме напомнило шестеренку механизма. "Активная" деталь для активного человека :)
Nifli
Втр, 11/02/2020 - 18:23

В колечке огранка кушон? Мне оно напоминает регулятор мощности (или переключатель каналов) - такая крутилка ребристая. А там, где красненькая маркировка - тумблер ВКЛ./ВЫКЛ.)) Вот такие забавные ассоциации...
solncesilber
Втр, 11/02/2020 - 20:27

В кольце эмаль? крепление камня как у Магнита? Ваши украшения всегда полны смысла, это кольцо с озорным подтекстом, не угадать...Читая Вами написанное сожалеешь, что видишь окончание ...Спасибо, как всегда захватывающе интересно!