Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

О странных историях и перекрестках судьбы

Вс, 31/01/2021 - 11:58 #1

О странных историях и перекрестках судьбы

Давным-давно, в 2017 году вместо серьезной статьи в блоге я случайно написала "Странную историю ко Дню ювелира". Ну написала и написала... Я же много всего пишу. Но именно с этой истории началась моя сказочная линия в истории Оринго. 

 

Запутанная история о создателях миров и о том, как ювелир неожиданно спас мир от исчезновения, родилась на одном дыхании. И там легко можно было из образов и поворотов сюжета собрать целый роман или сценарий, но история сама захотела остаться в виде притчи или очень короткой мистической сказки, где финальный укол интуиции не так прост, как мог показаться на первый взгляд. улыбка

 

fa5ed6ccc85d862d6cbc1f1d09e239d0.md.jpg



Необычные образы преследовали меня, сколько себя помню. Из простых житейских занятий получались сказочные истории, которые с удовольствием слушали мои друзья в детстве. С нами разговаривали деревья и коты, акварельные краски и поломанные игрушки, электрички и облака, а я всё это переводила на человеческий язык, потому что другие не слышали.

 

Начиная лет с семи услышанные сказки регулярно делала былью, хотя постная действительность этому всё время сильно сопротивлялась. Помню, как гвозди, приготовленные в сарае для ремонта, очень хотели стать сковородкой, чтобы не прятаться в досках и стенах, а кормить меня омлетом. И я придумывала магические ритуалы, как на старой сковороде жарить гвозди, в надежде, что они таки пристанут и останутся. Или когда-то была эпичная история со свежепосаженным луком, который не хотел расти возле капусты (он так сам говорил), а просился поближе к клубнике, которая ему нравилась. Так всё и сделала - выкопала лук в одном месте, закопала в другом. А потом не могла понять, за что меня отправили в угол, и почему маме лук ничего не рассказал и за меня не вступился... Как терпели близкие мои магические опыты, сейчас даже понять не могу. кеп

 

Потом суровые ветры взросления крылья мне пообтрепали и сказочность бытия немного притихла, я стала человеком с ребенком, работой и обязательствами, какие уж тут сказки?... Не то, что я совсем перестала видеть магию в быту, просто рассказывать об этом было уже некогда. Иногда, если случались подходящие собеседники, пускалась в пространные обсуждения, где выражала свои мысли при помощи метафорических образов, но разговоры были сплошь деловые и сказочности в ораторском искусстве я не наблюдала. 

 

Так бы и грузнела душа под толстыми стенами рациональности, если бы особенная атмосфера Оринго не расшатывала стены в попытках сделать там окна. И окна получились.

 

Не сразу, постепенно, я начала понимать, что видеть многослойность мира и делиться этим - не зазорно. И из текстов, сопровождающих премьеры украшений и прочие события, начали строиться дорожки к новым формам моего взаимодействия с собой и с теми, кому нравилось читать мои сказки.

 

3339a732e2e01ea8d779fc74a8b016f0.md.jpg

 

В "Чудесах в серебре" я впервые смогла объяснить, как при помощи ювелирных украшений можно изменить настроение и повернуть на перекрестке в нужную сторону. А грустная тетенька была списана с меня, был такой период в жизни, когда долго не подворачивалось нужное чудо и я сидела в луже. Пересказав эту историю на новый лад, поняла, как мне нравится рассказывать вам о волшебстве. 

 

"...Тётя засмеялась, выбралась из лужи, надела на шею цепочку с лягушкой и взяла полегчавшую сумку. Пока она знакомилась со странной серебряной лягушкой, усталость из сумки улетучилась. Гостеприимно светились окна родной кухни и первое осознанное желание лягушке понравилось до глубины маленькой серебряной души: "Хочу всегда хотеть вечером домой, а утром - на работу".  Глаза лягушки таинственно засветились ярче, как и положено в сказочном городе при фиксации желания.  "Исполняю" - услышала резко помолодевшая тётя-девочка и побежала вприпрыжку к сыну, который давно ожидал возле окна.

Лягушка больше никогда не разговаривала и превратилась в милое серебряное украшение. Девушка, вернувшаяся назад из тётства, научилась прыгать через лужи, летать с драконами и исполнять желания, но это уже совсем другая история..."

 

И дальше уже понеслось всё само по себе, блоки рассыпались и жить стало легче, а всего-то надо было просто перестать сопротивляться правде сказок и признать магический реализм основным стилем Оринго. стеснение

 

d02a5b66f43bc0c7bee36e8f4ae959a9.md.jpg

 

Даже сессия Экслибриса год назад по моим сказочкам получилась, чем горжусь до сих пор. Украшения по итогам сессии вышли совершенно замечательные! И единственный сомнительный момент - изданных книжек со сказками не было. Как же так? Надо исправляться.

 

Поэтому сейчас я немного отодвинула книгу об Оринго, чтобы закончить историю необычного мальчика Тео, которая сопровождала премьеру новой коллекции WEEK. Ещё готовится книга со сказочками для взрослых девочек, собранными из разных лет Оринго. У меня замечательные редакторы и иллюстратор, поэтому не сомневаюсь, что в 2021 году обе книги выйдут и порадуют вас качеством формы и содержания.

 

И пока собирались слова в этот текст, который изначально задумывался совсем о другом, о Дне ювелира, мне пришла в голову неожиданная мысль: в книге околоювелирных сказок обязательно будет ещё одна сказка, которую раньше вы не читали, даже если вы все эти годы с Оринго и прочитали на сайте вообще всё.

 

А вот о чём будет эта сказка - напишите в комментарии, пожалуйста.    

 

9be62f33a928934e8c249671c4697880.md.jpg

 

Спасибо за поздравления с праздником и за внимание к нашим трудам! 

 

Ваше отношение и есть самая настоящая драгоценность Оринго,

наша волшебная сказка!

 

С любовью, Елена Маслова любовь

 

Вс, 31/01/2021 - 15:16 #2

Поздравляем вас и всю команду!
Благодаря Оринго каждый день становится немного праздникомheart

Вс, 31/01/2021 - 16:12 #3

Поздравляю с Днём ювелира всю семью волшебного ювелирного дома!
А новая околоювелирная сказка будет о драконе?)

Вс, 31/01/2021 - 16:22 #4

Прочитав все вышенаписанное, я теперь точно запомню, как в двух словах описать почему мне так дороги украшения Оринго - магический же реализм  ( хоть Вы об этом уже писали, но хорошо, что напомнили)
Ожидание двух книг будет волшебным! heart
И в очередной раз понимаю - как здорово, когда то, о чем мечтаешь у себя в голове, начиная с детства, то, что тогда было непонятно тебе самому, что нельзя было толком сформулировать, стало со временем твоим любимым делом, профессией, обрело понятные формы, радует и тебя, и огромное число других людей! Это счастье, я думаю...

Может, новая сказка на околоювелирные темы будет про видение волшебного домика Оринго из будущего?

СПАСИБО за настоящее! С праздником! surprise surprise surprise

Вс, 31/01/2021 - 17:21 #5

Ооо, целых две книги нас ждут, просто волшебно! А о чем будет ещё одна сказка? Даже с подсказкой сложно, а если вспомнить, что они живут у Вас своей жизнью-то это задачка со     ​​

Вс, 31/01/2021 - 18:48 #6

Елена Анатольевна! Вы прекрасно выглядите! surprise
А ваш " указующий перст",может быть, тема следующей сказки? Про сокровища и тайны волшебных пещер и гротов?

Вс, 31/01/2021 - 23:21 #7

Легкости мысли и пусть все этапы печати пройдут удачно)

Пнд, 01/02/2021 - 01:32 #8

Как здорово, что готовятся к выпуску сборники сказок!heart Полет Ваших мыслей для новой сказки сложно пойматьindecisionИ по карте я не догадалась. Могу предположить, что это будет о взаимоотношениях Ювелирного Дома с нами, орингожителями, возможно накопились интересные истории

Пнд, 01/02/2021 - 14:03 #9

Какая волшебная новость о печати книг, буду ждать с нетерпением)) Ваши сказки очень вдохновляют!! Пусть все этапы рождения произведений пройдут лекго и быстро))
Относительно темы новой сказки, мне кажется, что она будет о гостеприимстве и взаимодействии волшебного города с его жителями))

Пнд, 01/02/2021 - 22:01 #10

Можливо це буде казка з відгуків та історій клієнтів з приватних повідомлень, закулісся, яке деколи привідкривається, але ховає багато таємниць). Або нова  казка про країну Орінго карту якої бачимо і про яку трохи читали в історії про дракона. Але погоджуюся, що запитання інтригуюче і з 
Удачі та натхнення!

Втр, 02/02/2021 - 10:25 #11

Мне тоже кажется, что новая сказка будет обо всех нас. О тетках, которые опять научились прыгать через лужи, сжимая в ладошке волшебные украшения, о том, как в повседневной жизни мечта и надежда пробиваются через толщу снега, асфальта и равнодушия неудержимым ландышем, о том как неожиданно рушатся серые стены повседневности и открывается новый, сказочный мир и что-то немножко меняется к лучшему в Мироздании.
Очень хочется увидеть новые книги :)
С праздником!!!!