Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Экслибрис в 2020 году. Репетиция сезона

Сб, 11/01/2020 - 23:22 #1

Экслибрис в 2020 году. Репетиция сезона

Здравствуйте, дорогие друзья!


Надеюсь, что вы тоже уже соскучились по обсуждениям и эскизам, по увлекательным сессиям и новым украшениям? angry 

За полтора года "Экслибрис" стал важной и узнаваемой частью мира Оринго, творческие сессии подарили нам много волшебных украшений, а рубрика "Что читаем?" подсказала путь к новым книжным открытиям. 

 

 

ec5be7c9ddb86e8741107f56e9be080a.md.jpg

 

 

Прошли новогодние праздники, пора включить свет в нашем Клубе ювелирно-литературного творчества и, пока на грядках дозревают серебряные плоды предыдущих сессий, хотела бы вместе с вами подобрать тему для большой двенадцатой сессии, которая начнётся 03 февраля, а также немного пошалить в январе. улыбка

 

Начинаем? без понятия

 

 

99751507e897f174e57a1067941ffb94.md.jpg

 

 

Будет два вопроса и одно творческое задание, ​вот с задания и начнём.

 

звездочка  Нашла на сайте десяток моих сказок в разной степени готовности, и предлагаю вам по любой из них нарисовать украшение.стеснение Рисовать в этой теме по заданию могут все, и участники Клуба, и гости, можно нарисовать любое украшение, но есть условие: надо выбрать из десятка только одну сказочку и нарисовать только один эскиз, если будет такое желание. Тема у нас такая впервые, я преисполнена любопытства, должно быть весело.

Из эскизов один точно оживёт в серебре, пополнит коллекцию "Экслибрис" и у него будет необычное продолжение. Для остальных участников чудодейства тоже приготовлю приятные сюрпризы. 

 

Ссылки на тексты :

1.  "Чудеса в серебре". О луже, лягушке и желаниях.

2.  "Суровая правда сказок". О Сказёныше и фее.

3.  "Сказка об огоньках". Настоящая ручная работа, халтура и Гирляндия. 

4.  "Серая сказка". Механические люди и побег из серого города.

5.  "Ландыш под снегом". О том, как создаётся популярность.

6.  "Три сестры". О воспитании, снегопаде, пророчестве и любви.

7.  "Книга с чистыми листами". Как собираются гербарии и создаются семейные легенды. 

8.  "Споткнуться о волшебство". Начало истории сказочного города. 

9.  "Странная история ко Дню ювелира." О создании цивилизации и уколе корневерткой.

10. "Сказка о гноме и яблоке". Когда рисунки оживают.

 

Рисуем прямо в этой теме до 02.02., а итоги будут 03.02.

 

 

3df7293c2f3f05332883c89d0e963420.md.jpg

 

 

звездочка  Вопрос первый, о предыдущем опыте и об ожиданиях. 

Помните, какие ещё украшения из сессий предыдущего года должны появяться в ближайшее время? Какое из этих украшений снять на видео в первую очередь? 

 

 

звездочка Вопрос второй, о планах на будущее.

Какую книгу или автора хотели бы выбрать для следующих сессий?
 

 

Читать всё буду внимательно и с удовольствием. Очень рада, что продолжаются хорошие традиции. 

 

С любовью, Елена Маслова. любовь

Вс, 12/01/2020 - 05:47 #2

Из украшений очень жду Пегаса и Горгону по Мифам Древней Греции". И выбор Дары Корний-подвес с лунами.

Из книг сейчас предпочитаю детективы. И раньше поддерживала эту идею.mail

Вс, 12/01/2020 - 11:03 #3

Очень хочу видель подвес Потаємне серцебиття.
А из книг хотелось бы предложить Улитку на склоне братьев Стругацких. Очень интересная тема противопоставления двух миров: леса и города, природы и науки, женщин и мужчин.
Из лёгкого и весёлого я бы выбрала 12 стульев Ильфа Петрова, как раз к 1-му апреля

Вс, 12/01/2020 - 12:26 #4

Очень жду Горгону! Ооо, видео с ней было бы интересно посмотреть!

Вс, 12/01/2020 - 13:18 #5

Очень хотелось бы увидеть и подвесы, и видео об этих украшениях: Тайное сердцебиение, Оберег Чеснок. 
А на сессию предлагаю произведения автора Лады Лузиной.

Вс, 12/01/2020 - 13:26 #6

Я хотела бы увидеть реализацию чеснока-защитника и сердце лесаindecision.

Год крысы намекает, что пора перечитывать 
Гарри Гаррисона (его цикл "Мир смерти" дает возможность разгуляться фантазии).

Или Ольгу Громыко с ее "Год крысы" и отсылками к славянской мифологии.

По Суровой правде сказок и Книге с чистыми листами захотелось подвес-рукопись.
Шнурок продевается в заворачивающийся свиток.
Текст сказки неразборчивым, "врачебным" подчерком, но прерывается, ведь самое интересное это неоконченность истории и возможность додумать что скрывается за горизонтом видимого.
Подпись-росчерк в виде крылышек феи т.к. в обеих сказках этот персонаж присутствует и связан с созданием рукописей.
f6f22a21df70d2e52fbd2b89a40322db.md.jpg




 

Сб, 18/01/2020 - 20:48 #7

Интересная идея, кольцо "Дневник" есть, подвес-рукопись к нему бы хорошо подошёл. 

Втр, 21/01/2020 - 13:00 #8

Интересная идея, как раз для любителей книиг

Вс, 12/01/2020 - 13:34 #9

Еще не появились в каталоге "Вино для Ариадны", "Gorgona ring" и "Пегас". Может быть, появится ещё какое-нибудь таинственное украшение по украинским сказкам.

Хочу увидеть подвес "Защитник от чар" по "Чарівним істотам українського міфу".

Очень хотелось бы сессию по уральским сказам Бажова. Мне кажется, это невероятно благодатная почва для воплощения с помощью серебра и камней.
Продолжаю надеяться на Туве Янссон.
А ещё хотелось бы что-нибудь из научной фантастики осветить в какой-то из сессий КЭ. Может быть, Стругацкие, Булычев, Беляев ("Человек-амфибия", м-м-м...cool ). НФ - это ж не поднятая целина! 

Вс, 12/01/2020 - 13:55 #10

Плюсую за НФ в любых ее проявлениях)
А "Вино" разве не воплотилось в "Кубке"?indecision

Вс, 12/01/2020 - 15:01 #11

Mikurianka пишет:
Плюсую за НФ в любых ее проявлениях)
А "Вино" разве не воплотилось в "Кубке"?indecision

Нет, Кубок - это ещё не вино.