Хостинг фотографий для пользователей Оринго
Чат с менеджером

Поставити питання

 
Ювелірний дім Орінго
0800-759-550
(безкоштовні дзвінки)

Итоги конкурса "Серебряная мечта - 2020"

Чт, 28/05/2020 - 09:04 #1

Итоги конкурса "Серебряная мечта - 2020"

Здравствуйте, дорогие друзья!  

 

У каждой "Серебряной мечты" есть особенный для всех день - это день подведения итогов. Сегодня станет окончательно ясно, какие конкурсные эскизы точно состоятся в серебре и будут радовать нас всех уже в августе 2020 года.  Хотя я перед лицом своих товарищей торжественно клялась, что в этом сезоне не выйду за рамки пятнадцати эскизов, всё же судьба распорядилась несколько иначе. Плюс один эскиз по голосованию из-за одинакового числа голосов, плюс парочка из-за неожиданного стечения обстоятельств... И ещё плюс два, потому что так захотелось в последние пять минут, чтобы получилось нужное количество. 

 

Ура! Будущая коллекция из двадцати украшений наконец-то собрана.  И теперь обо всём - в подробностях.

 
 

СПИСОК ЭСКИЗОВ, ОТМЕЧЕННЫХ В КОНКУРСЕ "СЕРЕБРЯНАЯ МЕЧТА - 2020"
 

 


 
 Победители народного голосования (десять эскизов).



1.    Кольцо "Сила та Ніжність", Виктория Борисовна (Kvitusia) - 220 голосов

 

2.    Подвес "Твоя Глибина", Анна Юрьевна (Аnnomaly) - 134 голоса

 

3.    Серьги "На крыльях Ар Нуво", Елена Олеговна (teo) - 111 голос

 

4.    Серьги "Восход", Алена Евгеньевна (alps) - 120 голос

 

5.    Подвес "Прадавній оберіг", Анна Сергеевна (Anna Pavlova) - 104 голос

 

6.    Серьги "Космічний мінималізм", Марта Игоревна (Mart) - 101 голос

 

7.    Подвес "На рассвете", Мария Владиславовна (Aunty Owl) - 101 голос

 

8.    Кольцо "Сплюшка", Татьяна Анатольевна (Tata27)98 голосов

 

9.    Серьги-трансформеры  "Витражное кружево"Алёна Игоревна (b1ack_rain) - 97 голосов

 

10.  Брошь (подвес) "Направление", Ольга Игоревна (Лиловый Цвет) - 97 голосов


-----

Кроме того, у двоих оринговчанок были дополнительные голоса, которые они могли отдать за полюбившиеся эскизы и принимать участие в розыгрыше украшений среди проголосовавших. По итогам конкурса "Разговор с мечтой" Ольга Николаевна (LaVanda) получила пять дополнительных голосов, а Виктория Викторовна (ВикторияВ) за интересный вопрос - два.

Вот как они решили ими распорядиться:

LaVanda: "Мои дополнительные 5 голосов с удовольствием разделю между: 1) глубоким и сильным эскизом подвеса "Прадавній оберіг"; 2) роскошными серьгами "На крыльях Ар Нуво"; 3) изысканным подвесом "На рассвете"; 4) стильной брошью "Направление"; и 5) необычными серьгами "Винтажное кружево".

ВикторияВ: "Серьги "Витражное кружево" и брошь "Направление" - по одному голосу. Изящные и нежные украшения должны получиться".
 

При присуждении дополнительных голосов явно проявилась сплочённость членов Оринго-клуба, желание поддержать мечты и сделать так, чтобы этих самых мечт сбылось как можно больше. Голоса отданы за эскизы, которые и так проходили по квоте, но два из них, разделившие последнюю путёвку в поезд исполнения мечты, для верности получили такую дополнительную поддержку! Надеюсь, их авторам это будет приятно узнать. Мы всё же не стали двигать турнирную таблицу, чтобы не получить из неожиданных десяти победителей запланированные девять, но в списки на розыгрыш все голоса Ольги Николаевны и Виктории Викторовны уже добавили. 

 

Вообще голосование в этом году получилось удивительное. Впервые эскизы набрали такое количество голосов, в прошлом году, для сравнения, самым крупным результатом было 168, а в 2018 - 180. И впервые два раза эскизы набрали одинаковое количество баллов (101 и 97). Интересная математика и новые рекорды. улыбка

 

 


Выбор ювелирного жюри (пять эскизов).



Комплект из нескольких колец  "Нити Потока", Елена Владимировна (ElFox)

 

Серьги "Сон феникса", Лидия Анатольевна (lidiakripakuvarova)

 

Кольцо "Драконий малыш", Ирина Сергеевна (irimgo)

 

Кольцо "Vincent van Gogh", Мэри Сайяд (marysayyad)

 

Двойной подвес "Саламандра", Оксана Александровна (Oksana 78)



 
 
Мой личный выбор.
 
Бывает так, что мечта сбывается не сразу. Бывает даже так, что она остаётся в стороне - но вдруг что-то о ней напоминает, и мечта обретает новую силу. В прошлом году эскиз подвеса "Равновесие" от Оксаны Николаевны (Oksanushka) не набрал достаточное количество голосов оринговцев, а в этом году появился эскиз кольца "Истинное равновесие" от Лилианы Дмитриевны (lililiana), не дотянувший до черты в голосовании совсем немного. Кольцо не повторяло подвес и автор - новый человек на форуме, но я к таким совпадениям отношусь крайне внимательно.

В общем, в этот раз снова будет номинация "Личный выбор" (хотя я её изначально не планировала), и благодаря ей реализуется этот неожиданный комплект об искусстве баланса из кольца и подвеса. У него будет другое название, но настроение обязуюсь сохранить. Нам всем сейчас частенько не хватает искусства балансировать и поддерживать равновесие...

 

Также дам шанс эскизу Анастасии Викторовны (vesele.moloko) Серьги "Сойка", хотя пока не до конца представляю, как это можно сделать в серебре. Но Владимир Александрович сказал "нравится - сделаем", а значит - будем пробовать. Если не получится серьга, будет брошка. улыбка 

Всё же сотворить чудо из серебра против всех законов физики проще, на мой взгляд, чем добыть камни, которых в серии не бывает. 

 

И вообще мне полезно иногда посмотреть на мир немного иначе, чтобы рискнуть и открыть что-то новое. Не всегда сложное хорошо и не всё простое - скучно. Именно это мне посоветовала своим эскизом Тосислава Георгиевна (Тосислава). Подвес назывется "Под другим углом"без понятия


 
 
Выбор судьбы.
 
И финальный аккорд итогов: выбор из всех 229 оставшихся работ одной полностью вслепую, случайным образом. Самая необычная реализация мечты в серебре - выбор судьбы, это всегда сюрприз не только для вас, но и для нас!

Мы убрали из полного списка те эскизы, которые уже выбраны для реализации, а также те, на совпадение которых с уже существующими ювелирными украшениями поступали аргументированные замечания от оринговцев и жюри. 

 

5e4027a2d03fa6dd66cfe4d26a22fea6.md.jpg


 
Поздравляем Галину Георгиевну (galina_К)!  

Кольцо "До и После" - самая фантастическая точка (точнее - многоточие) и идеальный финал в этом противоречивом карантинном сезоне. Много раз удивлялась, как рука судьбы всегда вытаскивает для нас из Вселенной нужный амулет...

 

Также напомню, что впервые за все сезоны у нас состоялась внеплановая раздача призов за самые красивые ювелирные эскизы

 

 
Что будет происходить дальше?
 
С понедельника мы с ювелирами начнём творить чудеса, чтобы успеть за лето оживить эскизы в серебре. Буду держать вас в курсе событий и сделаю ожидание нескучным.

 

Важное напоминание! Как и указано в правилах конкурса, все новые участники конкурса (не делавшие ранее заказы), чьи эскизы победили, обязательно должны до понедельника (01.06.20) прислать на почту  hello.oringo@gmail.com фотографию документа, подтверждающего личность, рядом с эскизом. Если работа делалась на компьютере, то пришлите фото документа на фоне монитора с открытой работой. 

Если кто-то из постоянных оринговцев (с завершенными заказами) хочет увидеть в дипломе определенное написание имени и фамилии - та же просьба. 


 

 
Спасибо всем за участие в конкурсе, за голосование и внимание!
 
И не забывайте, пожалуйста, что мечтать, творить и быть счастливыми можно каждый день, без каких-либо конкурсов. 


 

От лица всего Ювелирного дома Оринго, 
Елена Маслова. любовь
 

Чт, 28/05/2020 - 21:19 #2

Вітаю переможців! І щиро дякую всім хто голосував за мою роботу) Свято творчості вдалося)

Чт, 28/05/2020 - 21:22 #3

Поздравляю победителей!!!!surprisesurprisesurprise

Чт, 28/05/2020 - 21:25 #4

Ураааа! Рада за "Сплюшку", "Сойку" и очень-очень рада за Оксанушкуheart!!!

Чт, 28/05/2020 - 22:53 #5

Спасибо, Ирочка! 

Чт, 28/05/2020 - 21:29 #6

Ура! Дуже рада за те, що буде підвіс "Рівновага". Я так його хотіла торік!
Каблучка така мені великовата.

І всіх переможців вітаю!

Чт, 28/05/2020 - 21:32 #7

Ура! Ура! Ура! Все любимчики прошли самым удивительнейшим образом. Коллекция этого года будет просто незабываемой ❤️

Чт, 28/05/2020 - 22:53 #8

Поздравляю! 

Пт, 29/05/2020 - 17:09 #9

Спасибо и это взаимно! Еще одно украшение вашего авторства займет достойное место в коллекции СМ 

Чт, 28/05/2020 - 21:35 #10

Йееей! Я не голосовала за "До и после" - мне казалось, и без меня выберут) Что ж, не совсем так, как ожидала, но - выбрали))

Всех поздравляю! Отличный старт, теперь дождаться исполнения в серебре heart

Чт, 28/05/2020 - 21:35 #11

Сердце ушло в пятки, а потом скакнуло куда-то в голову...  Сколько радости! Спасибо выбору жюри! Безумно рада за "малыша"!
Поздравляю финалистов!
Теперь бы себя прийти